Новость дня

Молдова получила еще одну медаль на Европейских играх в Минске

Борец греко-римского стиля Виктор Чобану завоевал бронзовую медаль на Европейских играх в Минске.

Соревнования для спортсмена начались с не очень позитивной ноты — он проиграл бой будущему победителю в категории 60 кг Степану Марьяняну. Россиянин в последний раз выступал в категории 63 кг, где сумел стать чемпионом Европы и мира, сообщает bloknot-moldova.md.

Позднее Виктор Чобану сумел победить турка Керема Камала со счетом 10-9, а в матче за бронзовую медаль победил украинца Жору Абовяна.

Отметим, что это уже не первые медали, выигранные молдаванами на Европейских играх в Минске. Еще две медали — бронзовую и серебряную — завоевали молдавские самбистки Сабина Артемчук и Паулина Ешану.

•
  •
  •
  •

Лучник Дан Олару занял четвертое место на чемпионате мира во французском городе Ним. Юный спортсмен …